県人会紹介

  • 内容の確認のため、折り返し事務局へご連絡することがあります。また、出来るだけFAX・MAIL等記録の残る方法でご連絡お願いいたします。
    (なりすましや情報の錯綜を防止するためですので、大変お手数ではございますが何卒ご理解のほどよろしくお願いいたします。)
  • 各役員の氏名・役職については一部過去のデータのものがあり、現在確認中です。順次更新していきますので、ご了承ください。
  • 出身地別
  • 学校同窓会別
  • 居住地別

☆ 連合会役員
令和2年8月8日現在

NO 会員名(代表者) 常任幹事
人数 氏 名 役 職
1 鹿児島市関東交友会 ☆(重信 眞一)
※鹿児島市
1 吉留 嵩 副会長
1 奥田 武彦 幹事長
1 小園 洋平 幹事
2 関東東桜島会(川之上 攻)
※鹿児島市
1 川之上 攻 会長
1 竹元 良紀 幹事長
1 木之下 静春 事務局長
3 鹿児島市関東郷土会(上柿元 勇)
※鹿児島市
1 上柿元 勇 会長
1 栫 哲郎 幹事長
1 石下谷 己幸 事務局長
4 関東松元会(上柿元 勇)
※鹿児島市
1 飯牟礼 巌 副会長
1 永田 優 幹事長
5 関東桜島会(坂元 修) 1 坂元 修 会長
6 関東吉田会(蓑田 光徳) 1 蓑田 光徳 会長
1 岩永 廣海 幹事長
7 吉田町思い川会(川田 万里) 1 川田 万里 会長
8 関東喜入会(豊倉 昭)
※鹿児島市
1 豊倉 昭 会長
1 東 七男 幹事長
9 関東指宿会(西山 広文)
※指宿市
1 西山 広文 会長
1 今村 真一 幹事長
1 秋元 次治 副会長
10 関東かいもん会(坂上 政幸)
※指宿市
1 坂上 政幸 会長
1 松山 和功 幹事長
1 住吉 光男 事務局長
11 山川鶴郷会(南 学)
※指宿市
1 南 学 会長
1 川畑 久一 副会長・幹事長
1 山中 信幸 副幹事長
12 関東頴娃会 (高吉 廣美)
※南九州市
1 高吉 廣美 会長
1 米村 冷子 副会長
1 福元 一豊 事務局長
13 関東知覧会 ☆(前原 東二)
※南九州市
1 尾曲 正孝 幹事長
1 松山 修 事務局長
14 関東さつま川辺会(川野 博一)
※南九州市
1 川野 博一 会長
1 東 昭雄 幹事長
1 吉留 浩一 事務局長
15 関東枕崎会(池上 登義)
※枕崎市
1 池上 登義 会長
山崎 耕 事務局長
1 中山 広幸 会員
16 南さつま市関東ふるさと会(坂上 光之)
※南さつま市
1 坂上 光之 会長
1 下園 典子 幹事長兼事務局長
1 脇 孝喜 幹事
17 東京加世田会(中村 豊樹)
※南さつま市
1 柴田 達也 幹事長
18 首都圏万世会(中村 豊樹)
※南さつま市
1 中村 豊樹 会長
1 本 幸四郎 幹事長
19 東京小湊会(小園 高弘)
※南さつま市
1 小園 高弘 会長
20 大浦おおこば会(大木 強)
※南さつま市
1 大木 強 会長
21 関東坊津会(尾上 正博)
※南さつま市
1 尾上 正博 会長
1 長浜 洋次 幹事長
22 関東阿多会(加治屋 勇二)
※南さつま市
1 安藤 勉 会長代行
1 前野 英子 副会長
1 伊野 繁雄 幹事長
23 関東笠沙会(坂上 光之)
※南さつま市
向江 光平 副会長
1 宮地 満義 副会長
1 山下 裕勝 幹事長
24 関東田布施会(児島 孝久)
※南さつま市
1 児島 孝久 会長
下園 典子 副会長・事務局長
25 関東鹿児島吹上会(黒木 洋子)
※日置市
1 黒木 洋子 会長
1 髙田 正美 副会長
1 前原 勇雄 幹事長
26 関東東市来会(吉永 純弘)
※日置市
1 吉永 純弘 会長
27 関東市来会(溜池 繁)
※いちき串木野市
1 溜池 繁 会長
1 丸山 光則 幹事長
28 関東串木野市民会(江藤 芳明)
※いちき串木野市
1 江藤 芳明 会長
1 出水 高 幹事長
29 東京薩摩川内会(青崎 済)
※薩摩川内市
1 青崎 済 会長
1 川畑 伸幸 幹事長
30 東京隈之城・永利会(新原 隆一)
※薩摩川内市
1 新原 隆一 会長
1 前田 一典 副会長
1 杉安 米隆 幹事長
31 関東平佐会(長谷場 琢哉)
※薩摩川内市
1 長谷場 琢哉 会長
32 関東平佐東会(下脇 六男)
※薩摩川内市
1 下脇 六男 会長
1 鶴原 光志 幹事長
33 関東寄田会(町 貞男)
※薩摩川内市
1 町 貞男 会長
34 関東水引会(前田 光志)
※薩摩川内市
1 前田 光志 会長
35 関東樋脇会(伊東 國廣)
※薩摩川内市
1 伊東 國廣 会長
1 中木屋 賢造 幹事長
36 関東入来会(山下 重孝)
※薩摩川内市
1 山下 重孝 会長
1 鹿子田 賢三郎 事務局長
37 東京東郷会(     )
※薩摩川内市
1 奥 由紀夫 幹事長
38 関東地区祁答院会(牧田 芳久)
※薩摩川内市
1 牧田 芳久 会長
1 北畠 正顕 幹事長
39 関東地区黒木会(     )
※薩摩川内市
1 下別府 弘明 幹事長
1 堂崎 敏明
40 関東地区いむた会(高良 和明)
※薩摩川内市
1 高良 和明 会長
1 桑波田 義郎 幹事長
41 関東の里会(南薗 寛朝)
※薩摩川内市
1 南薗 寛朝 会長
1 後藤 堪男 幹事長
1 森 満治 事務局長
42 東京こしき島倶楽部(大園 義友)
※薩摩川内市
1 大園 義友 会長
43 関東青瀬会(西盛 武久)
※薩摩川内市
1 西盛 武久 会長
44 東京鹿島会(小村 公男)
※薩摩川内市
1 小村 公男 会長
45 東京宮之城会(朝倉 重信)
※さつま町
1 朝倉 重信 会長
1 仮屋瀬 和弘 幹事長
1 宮里 貢 副会長・事務局長
46 関東鶴田会(      )
※さつま町
1 柳野 卓雄 幹事長
47 関東永野会(折田 健)
※さつま町
1 折田 健 会長
48 関東さつま会(柳野 卓雄)
※さつま町
1 菊野 健一 幹事長
49 紫尾会(     )
※さつま町
1 関口 秀人 幹事長
1 高橋 照美 事務局長
50 関東阿久根会(中津濱 健)
※阿久根市
1 中津濱 健 会長
1 紅林 美枝子 事務局長
51 関東ふるさと出水会 ☆(宮川 幸男)
※出水市
1 山口 睦男 代表幹事
52 東京野田会(東園 盛男)
※出水市
1 東園 盛男 会長
1 橋口 隆夫 幹事長
53 東京高尾野会(唐崎 富夫)
※出水市
1 唐崎 富夫 会長
1 川窪 義寛 幹事長
54 関東ながしま会(門元 茂)
※長島町
1 門元 茂 会長
1 金磯 善博 代表幹事
1 児島 寛 名誉会長
55 関東伊佐会 ☆(緒方 優)
※伊佐市
1 緒方 優 会長
1 小松 隆 副会長
1 松永 達郎 幹事長
56 関東地区湧水会(大重 貫滋)
※湧水町
1 大重 貫滋 会長
1 海江田 怜 幹事長
57 関東姶良市ふるさと会(小倉 収)
※姶良市
1 相羽 孝師 副会長
1 山下 憲男 副会長
米澤 敏行 事務局長
58 関東姶良町会(米澤 敏行)
※姶良市
※出水市
1 米澤 敏行 会長
59 東京みぞべ会(前田 信三)
※霧島市
1 前田 信三 会長
1 最勝寺 久尚 幹事長
1 馬場 範門 顧問
60 関東よっがわ会 ☆(山口 悟)
※霧島市
1 山口 悟 会長
1 中園 悦朗 幹事長・事務局長
61 首都圏きりしま牧園会(     )
※霧島市
1 池田 修治 会長代行
1 槐島 義則 事務局長
62 横川町上ノふるさと会(中住 義隆)
※霧島市
1 中住 善隆 会長
1 佐野 逸弥 副会長
63 関東霧島会(種子田 親光)
※霧島市
1 種子田 親光 会長
1 藤崎 順一 名誉会長
1 大當 幸次 事務局長
64 首都圏霧島市ふるさと会 ☆(原口 悟郎)
※霧島市
1 末満 利昭 会長代行
65 薩摩隼人会(寺園 暁)
※霧島市
1 寺園 暁 会長
1 吉留 浩二 会長代理
1 満留 友和 幹事長
66 関東国分会(林 謙三)
※霧島市
1 林 謙三 会長
1 小松崎 壽文 副会長
1 山崎 勝児 事務局長
67 福山町わかみこ会(松田 鉄雄)
※霧島市
1 松田 鉄雄 会長
68 大隅雄飛会 ☆(薗田 俊和) 1 馬籠 良英 幹事長
桑口 五男 事務局長
69 関東弥五郎会(上野 𣳾夫)
※曽於市
上野 𣳾夫 会長
1 櫨山 繁 幹事長
1 藤田 初男 事務局長
70 関東曽於市の会(上野 𣳾夫)
※曽於市
1 上野 𣳾夫 会長
櫨山 繁 幹事長
1 上集 和人 事務局長
71 関東地区末吉会(松村 忠雄)
※曽於市
1 松村 忠雄 会長
1 田之上 博人 幹事長
72 関東志布志市ふるさと会
関東志布志会(渡辺 哲郎)
※志布志市
1 渡辺 哲郎 会長
1 飛松 義博 事務局長
73 関東有明べぶんこ会(桑口 五男)
※志布志市
1 桑口 五男 会長
1 長竹 嘉昌 副会長
1 山重 正一 幹事長
74 関東松山会(加世田 篤範)
※志布志市
1 加世田 篤範 会長
1 検崎 良治 副会長
1 長野 達也 事務局長
75 関東大崎会(薬丸 義朗)
※大崎町
1 薬丸 義朗 会長
1 中塚 優 幹事長
76 関東野方会(岡富 芳文)
※大崎町
1 岡富 芳文 会長
77 関東垂水会(馬籠 良英)
※垂水市
馬籠 良英 会長
1 大迫 克実 幹事長
78 関東鹿屋会 ☆(前田 義美)
※鹿屋市
1 曽山 和憲 幹事長
1 野方 百合子 副会長
79 花岡あばてんね会(春成 正弘)
※鹿屋市
1 春成 正弘 会長
1 宮迫 博明 幹事長
1 上山 幸子 事務局長
80 関東串良会(江口 芳人)
※鹿屋市
1 江口 芳人 会長
林田 英男 幹事長
1 村場 晋 副会長
81 関東地区吾平会 (田邊 勉)
※鹿屋市
1 田邊 勉 会長
1 田畑 芳信 副会長
1 大野 ひな子 副事務局長
82 関東東くしら会(横山 弘)
※東串良町
1 横山 弘 会長
1 江川 登 幹事長
83 関東肝付会(佐藤 和美)
※肝付町
1 佐藤 和美 会長
1 宮園 明人 事務局長
84 錦江町関東大根占・田代会 ☆(岩元 定幸)
※錦江町
1 馬込 満 幹事長
1 田中 弘美 副幹事長
1 木之下 洋文 会計
85 関東南大隅会(立神 作造)
※南大隅町
1 立神 作造 会長
1 野崎 郁雄 副会長
1 大久保 孝雄 幹事長
86 関東南種子会(河東 健二)
※南種子町
1 河東 健二 会長
1 鮫島 宗政 副会長
87 関東中種子会(郡山 宗光)
※中種子町
1 郡山 宗光 会長
1 下田 勝則 幹事長
1 鮫島 友美 事務局長
88 関東種子島会 ☆(桑山 貢)
※西之表市
1 桑山 貢 会長
1 福山 久美子 副会長
1 森 勝幸 事務局長
89 関東屋久島会(計屋 賢二)
※屋久島町
1 計屋 賢二 会長
1 清水 雪夫 幹事長
1 佐々木 和義 副会長
90 種子屋久有志会(永綱 正秀) 1 永綱 正秀 会長
91 東京奄美会 ☆(大江 修造) 1 勝 光重 幹事長
1 坂井 正道 事務局長
92 東京名瀬会(徳岡 辰寛) 1 徳岡 辰寛 会長
1 川崎 末一 幹事長
1 麻生 リタ 女子副部長
93 関東大和会(元 善二) 1 元 善二 会長
1 福永 利信 幹事長
94 関東宇検村会(新元 律夫) 1 新元 律夫 会長
1 石川 幸子 幹事長
1 伊澤 武男 事務局長
95 東京瀬戸内会(昇 三治) 1 昇 三治 会長
1 山田 幸一郎 幹事長
96 東京住用会(野沢 有得) 1 野沢 有得 会長
1 和田 霜析 幹事長
97 東京龍郷会(新島 栄勝) 1 新島 栄勝 会長
1 里村 徳寛 幹事長
98 東京笠利会(本田 英頼) 1 本田 英頼 会長
1 中村 和浩 幹事長
99 東京喜界会(    ) 1 向田 信孝 幹事長
100 関東徳之島町会(井上 脩士) 井上 脩士 会長
1 泰良 宗男 幹事長
101 関東天城町会(里村 哲生) 1 里村 哲生 会長
1 新井田 勝 幹事長
102 東京徳州会(井上 脩士) 1 井上 脩士 会長
1 和泉 勝彦 幹事長
103 東京伊仙町会(勝 光重) 勝 光重 会長
1 糸 実 幹事長
104 東京沖洲会(中野 勲) 1 中野 勲 会長
1 大坪 芳徳 幹事長
105 東京与論会(竹内 英健) 1 竹内 英健 会長
1 前田 文男 幹事長
1 佐藤 一英 事務局長
NO 会員名(代表者名) 常 任 幹 事
人数 氏 名 役 職
1 鹿児島青年師範青楠会(       ) 1 迫 新一郎 幹事長
2 鹿児島大学医学部同窓会関東支部(緒方 貞夫) 1 緒方 貞夫 会長
3 鹿児島大学工学部機友会(小久保 敏夫) 1 小久保 敏夫 会長
4 鹿児島大学工学部 南窓舎密会(三宅 征夫) 1 三宅 征夫 会長
1 川窪 修身 幹事長
1 川元 昭郎 事務局長
5 鹿児島大学工学部 東京錦水会(萩原 健) 1 萩原 健 会長
1 宮内 博教 幹事長
6 鹿大水産学部同窓会 魚水会東京支部(樺山 政文) 1 樺山 政文 支部長
7 鹿大同窓会連合会関東支部(今村 彬) 1 今村 彬 会長
8 鹿大教育学部同窓会関東地区(加藤 卓郎) 1 加藤 卓郎 会長
9 鹿大理学部関東同窓会(満田 泰啓) 1 満田 泰啓 会長
1 伊藤 真実 幹事長
1 照屋 英雄 事務局長
10 鹿大歯学部同窓会関東支部(山口 公司) 1 山口 公司 会長
1 佐和 義夫 事務局長
11 鹿大農学部関東あらた会(中山 義治) 1 中山 義治 会長
1 上 練三 事務局長
12 鹿児島国際大学同窓会関東支部(松延 敬泰) 1 松延 敬泰 会長
1 下福 祐三 幹事長
13 専修大学鹿児島OB会(内田 亨) 1 内田 亨 会長
14 鹿児島一中同窓会東京支部(       ) 1 富田 浩僖 事務局長
15 東京鶴丸会(有川 久志) 1 有川 久志 会長
16 関東甲南同窓会(旧関東二甲会)(市之瀬 洋一) 1 市之瀬 洋一 会長
1 堀 純一郎 幹事長
1 阪元 良郎 事務局長
17 鹿児島中央高校関東同窓会(中村 敏也) 1 中村 敏也 会長
1 前園 洋史 事務局長
1 植村 耕二 顧問
18 錦江湾高校同窓会東京支部(蔵迫 兼志) 1 蔵迫 兼志 会長
1 田島 勇人 幹事長
1 出野 祐子 事務局長
19 関東三紅会(鹿児島県立武岡台高校同窓会)(秋元 司) 1 秋元 司 支部長
1 宮原 裕一 事務局長
20 鹿児島工業高等学校 同窓会関東支部(坂中 国彦) 1 坂中 国彦 支部長
21 鹿児島南高校同窓会関東支部(上之園 敏秀) 1 上之園 敏秀 会長
1 野添 裕充 支部長
22 鹿児島西高校同窓会東京支部(孝志 実) 1 孝志 実 会長
23 関東玉龍同窓会(瀬戸口 秀隆) 1 瀬戸口 秀隆 会長
1 村上 康夫 副会長
1 畑中 亮一 事務局長
24 鹿児島商業高校同窓会東京支部(松永 きよし) 1 松永 きよし 会長
1 雨水 清 幹事長
25 鹿児島女子高校 帰厚会関東支部(清水 和子) 1 清水 和子 会長
26 鹿児島情報高校同窓会関東支部(浜田 亮) 1 浜田 亮 会長
27 樟南高校関東同窓会(上柿元 勇) 上柿元 勇 会長
1 前田 治明 副会長
1 岩下 繁美 幹事長
28 志学館(学芸高校)同窓会関東支部(安藤 ふじ子) 1 安藤 ふじ子 会長
29 鹿児島実業高校・関東同窓会(      )
30 鹿実千葉よかにせ会(高谷 幸雄) 1 高谷 幸雄 会長
1 野田 巳喜夫 幹事長
31 鹿児島実業高校東京土木会(中玉利 征夫) 1 中玉利 征夫 会長
1 酒瀬川 芳孝 事務局長
32 ラ・サール学園同窓会 東京支部(玉木 康博) 1 玉木 康博 支部長
33 鹿児島高女同窓会東京支部(山下 敦) 1 山下 敦 会長
34 鹿児島高校関東同窓会(押川 祐光) 1 押川 祐光 会長
1 藤本 宗功 事務局長
35 枕崎高校関東支部同窓会(山崎 耕) 1 山崎 耕 会長
1 田中 敏浩 事務局長
36 若潮会(池上 登義)(鹿児島水産高校 東京支部) 池上 登義 支部長
1 白澤 武彦 事務局長
37 川辺高等学校 東京同窓会(森山 昭利) 1 森山 昭利 会長
1 峯苫 稔三 副会長
1 菊永 道昭 幹事長
38 薩南工業高校同窓会関東支部(阿久根 学) 1 阿久根 学 会長
1 草原 睦雄 幹事長
吉留 浩一 事務局長
39 吹上高校関東地区同窓会(宮内 俊彦) 1 宮内 俊彦 会長
40 伊集院高校関東地区同窓会(山下 佐明) 1 山下 佐明 会長
1 有村 雅文 幹事長
41 市来農芸高校同窓会関東報本会(坂元 一男) 1 坂元 一男 会長
42 串木野高校関東地区同窓会(別府 和平) 1 別府 和平 会長
1 田中 幹雄 幹事長
43 東京可愛山同窓会(川内中・高女・高校)(桐原 保法) 1 桐原 保法 会長
1 柏田 かおる 幹事長
44 川内商工高等学校同窓会関東支部(山下 裕司) 1 山下 裕司 支部長
1 三角 清子 副支部長
上萬 隆樹 幹事長
45 樋脇高校同窓会関東支部(佐々木 俊夫) 1 佐々木 俊夫 支部長
川畑 伸幸 幹事長
46 紫尾山同窓会関東支部(高嶺 隆二) 1 高嶺 隆二 会長
1 川原 一志 副会長
1 麦田 耕治 幹事長
47 阿久根高校同窓会関東支部(花田 賢治) 1 花田 賢治 会長
1 川原 徹三 幹事長
48 関東阿農会(阿久根農高→鶴翔高校)(有馬 康典) 1 有馬 康典 会長
寺地 廣光 幹事長
49 出水工業高校同窓会鶴水会(福元 五喜) 1 福元 五喜 会長
1 中野 英人 幹事長
50 東京紫岳会(出水高校同窓会)(奈良 利男) 1 奈良 利男 会長
51 出水商業高校同窓会矢筈会(山崎 克朗) 1 山崎 克朗 会長
52 大口高校東京同窓会(上野 一郎) 1 上野 一郎 会長
1 山内 徹郎 幹事長
1 山口 勝令 事務局長
53 伊佐農林高校同窓会関東支部 ☆(緒方 優) 1 村岡 孝次 幹事長
54 栗野工業高校関東同窓会(竹牟禮 昭示) 1 竹牟禮 昭示 会長
1 小田 孝一 事務局長
55 牧園高校関東牧高会(木村 健二) 1 木村 健二 会長
56 関東龍門会(加治木高校同窓会)(塩村 朱美) 1 塩村 朱美 会長
1 海江田 健司 幹事長
57 鹿児島高専同窓会(救仁郷 格) 1 救仁郷 格 会長
1 前田 信三 事務局長
1 鏑流馬 賢一 副会長
58 加治木工業高校同窓会(柏木 光雄) 1 柏木 光雄 支部長
1 亀澤 宣秀 幹事長
1 川辺 日出海 事務局長
59 隼人工業高校関東はやぶさ会(有村 博英) 1 有村 博英 会長
1 町田 郁男 幹事長
60 岩川高校関東地区同窓会(桑口 五男) 桑口 五男 幹事長
1 高野 正彦 幹事長
1 平原 光人
61 高山高校同窓会関東支部(加藤 嘉瑞) 1 加藤 嘉瑞 会長
宮園 明人 事務局長
62 鹿屋高校三星会関東支部(鶴田 謙一朗) 1 鶴田 謙一朗 支部長
1 岩重 明 幹事長
63 関東瑞穂会(鹿屋農業高校同窓会)(大塚 正秀) 1 大塚 正秀 会長
1 藤﨑 照夫 幹事長
64 関東工友会(鹿屋工業高校同窓会)☆(前田 義美) 1 徳永 俊一 幹事長
1 林田 英男 事務局長
65 なのはな会関東支部(鹿屋女子高)(鈴木なち子) 1 橋田 ナリ 副支部長
1 梅原 フジ子 副支部長
1 佐々木 美樹 事務局長
66 南大隅高校同窓会関東支部(袖山 忍) 1 袖山 忍 会長
67 種子島高校同窓会黒潮会(安藤 勝男) 1 安藤 勝男 会長
68 屋久島高校関東同窓会(寺田 正志) 1 寺田 正志 会長
1 日高 悦郎 幹事長
1 渡邉 文雄 副幹事長
69 大島北高校関東前田が丘会(手島 義人) 1 手島 義人 会長
1 上野 好江 幹事長
70 古仁屋高校関東古高会(碇永 光弘) 1 碇永 光弘 会長
1 松田 英雄 事務局長
71 喜界高校同窓会関東支部(森 昭男) 1 森 昭雄 会長
1 花岡 正美 幹事長
72 徳之島高校関東徳高会(       )
73 徳之島農業高校緑友会(四本 博文) 1 四本 博文 会長
74 徳之島商工高校同窓会関東支部(豊 正行) 1 豊 正行 会長
75 徳之島商工高校同窓会関東支部(豊 正行) 1 野村 直功 幹事長
76 鹿児島純心学園・おどり連(藤間 聖涼) 1 藤間 聖涼 連長
1 諏訪戸美智子 副会長
1 平川 とも子 事務局長
77 東京配田ヶ丘同窓会(記原 正一郎) 1 記原 正一郎 会長
1 叶 正喜 幹事長
NO 会員名(代表者名) 人数 常任幹事
氏 名 役 職
1 茨城県在住鹿児島県人会 ☆(池田 勇夫) 1 中村 進祐 副会長
1 小永吉 弘 幹事長
1 西村 豊美 事務局長
2 茨城県牛久市鹿児島県人会(堀之内 六男) 1 堀之内 六男 会長
3 栃木鹿児島県人会(長野 誠) 1 長野 誠 会長
1 池崎 高秋 幹事長
1 竹田 兼男 事務局長
4 茨城隆盛会(小永吉 弘) 1 川畑 清作 幹事長
1 砂坂 善成 副幹事長
1 前川 義一 事務局長
5 埼玉県鹿児島県人会(福留 準一) 1 福留 準一 会長
1 丸野 副司 幹事長
1 辻松 律男 事務局長
6 八潮市鹿児島県人会(       ) 1 茂村 利隆 幹事長
7 NPOさいたま市鹿児島県人会 ☆(竹之内 康一) 1 千野 恵子 理事
1 赤井田 裕樹 事務局長
1 綿引 愛子 理事
8 彩の国 おはら会(北野 益則) 1 北野 益則 会長
1 久保 政一 事務局長
9 上尾市鹿児島県人会(佐枝 史朗) 1 佐枝 志朗 会長
1 寺町 マリ子 事務局長
10 所沢市鹿児島県人会(谷山 啓一) 1 谷山 啓一 会長
1 木場 秀明 幹事長
1 岩田 静美 事務局長
11 新座市鹿児島県人会(福留 準一) 1 原 信裕 幹事長
12 和光・鹿児島の会(鳥山 三三) 1 鳥山 三三 会長
1 江藤 正基 幹事長
1 原田 保 事務局長
13 志木市鹿児島県人会(靏丸 和大) 1 靏丸 和大 会長
1 伊地知 伸久 幹事長
14 川越市鹿児島県人会(満田 泰啓) 1 関屋 一馬 幹事長
1 中原 秀文 事務局長
15 埼玉県東部地区鹿児島県人会(上萬 隆樹) 1 上萬 隆樹 会長
1 有川 干城 事務局長
1 赤井田 直幸 理事
16 深谷市鹿児島県人会(野元 千歳) 1 野元 千歳 会長
1 今村 三治 幹事長
17 千葉鹿児島県人会 ☆(島田 行信) 1 三反田 宏紀 副会長
1 切通 伸一 副会長
1 夏迫 芳廣 幹事長
18 千葉市きばろ会(有村 興) 1 有村 興 会長
切通 伸一 幹事長
1 平山 力夫 事務局長
19 茂原地区鹿児島県人会(黒木 末次) 1 黒木 末次 会長
1 外山 逸郎 幹事長
20 かずさ鹿児島県人会(中間 憲一) 1 中間 憲一 会長
1 永田 和男 幹事長
1 渡邉 純一 事務局長
21 あびこ鹿児島県人会(久保 信行) 1 久保 信行 会長
22 柏地区鹿児島県人会(田中 雅樹) 1 田中 雅樹 会長
23 松戸地域鹿児島県人会(       ) 1 花田 信幸 幹事長
24 浦安市鹿児島県人会(相原 勇二) 1 相原 勇二 会長
1 石神 巌 副会長
1 篠原 宏 幹事長
25 城東地区鹿児島県人会(坂元 左) 1 坂元 左 会長
1 寺地 廣光 幹事長
26 足立区鹿児島県人会(柴山 守) 1 柴山 守 会長
1 坂元 泰正 幹事長
27 葛飾区鹿児島県人会(左近充 尚典) 1 左近充 尚典 会長
1 迫地 勝美 監事長
28 北区鹿児島県人会 ☆(重信 眞一) 1 向江 光平 幹事長
1 月野 裕介 事務局長
29 板橋区鹿児島県人会 ☆(大園 博史) 1 堀行 隆 顧問・事務局長
1 脇元 章博 幹事長
1 嶽﨑 猛 副幹事長
30 豊島鹿児島県人会(加治屋 勇二) 1 大山 勇一 副会長
1 宮地 正治 幹事長
1 文田 哲裕 幹事
31 渋谷区鹿児島県人会(薬丸 義朗) 1 薬丸 義朗 会長
入来 和哉 幹事長
32 目黒区鹿児島県人会(       ) 1 森田 雄太郎 幹事長
1 堀 洋子 事務局長
33 大田区鹿児島県人会(牧田 芳久) 1 時任 宥幸 幹事長
1 長崎 哲士 副会長
34 東京世田谷鹿児島県人会(春成 幸男) 1 春成 幸男 会長
東園 盛男 幹事長
35 北多摩鹿児島県人会(野中 幸一) 1 野中 幸一 会長
36 多摩・むさし野鹿児島県人会(吉満 友義) 1 吉満 友義 会長
37 八王子鹿児島県人会(       ) 1 横路 清 代表幹事
38 武相鹿児島県人会(田代 正仁) 1 田代 正仁 幹事長
39 さがみはら鹿児島県人会(松尾 秋夫) 1 松尾 秋夫 会長
1 渕村 巌 代表幹事
40 川崎市鹿児島県人会(川崎 榮太郎) 1 川崎 榮太郎 会長
1 場崎 利則 幹事長
1 吉留 浩二 事務局長
41 綾瀬市鹿児島県人会(大迫 幸平) 1 大迫 幸平 会長
42 三浦半島鹿児島県人会(野元 司) 1 野元 司 会長
1 図師田 剛 幹事長
1 植村 穣二 事務局長
43 湘南南洲会 ☆(河野 英一) 1 山口 良一 副会長
1 津曲 茂久 幹事長
44 東京・チェストin渋谷(伊藤 蕃) 1 千葉 法子 代表
1 井龍 俊彦 幹事長
1 遠矢 欣智 会計
45 富士通からいも会 会長
46 山形屋東京事務所鹿児島県人会
47 戸田建設(株)鹿児島県人会( ) 1 山内 茂一 幹事長
48 五洋建設かごしま会(宮園 猛) 1 宮園 猛 幹事長
49 都市基盤整備公団しらなみ会(       ) 1 鳴海 良裕 事務局長
メニュー